Волшебный Мир Энергии
Суббота, 27.04.2024, 21:02
Меню сайта

Объявление

Объявления

Статистика

Поиск

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Волшебный Мир Энергии » Энергия в нашей жизни » Как ставятся цели, чтобы они стали самоисполняющимися
Как ставятся цели, чтобы они стали самоисполняющимися
ТатьянаДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:57 | Сообщение # 1
Фея сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 572
Награды: 24
Репутация: 38
Статус: Offline
Как ставятся цели, чтобы они стали самоисполняющимися


1. Я-Цель. Ставим цель только для себя, любимого, никого в эту цель не привлекая. То есть некорректно записывать цель в таком виде: "Хочу, чтобы он на мне женился", либо "Хочу, чтобы моя дочь поступила в такой-то институт". Не забываем, что у каждого из нас свой путь в этой жизни. Хочет ли жених на вас жениться? А дочь поступить туда, куда хочет ее мать? Итак, цели ставим только СВОИ.

2. В настоящем времени. Каждый раз, когда вы будете писать в список своих желаний - хочу, чтобы у меня что-то там приобрелось... будет получаться точно по анекдоту:

Мужик нашел бутылку, открыл ее, оттуда, как положено, джин:
- Хозяин, готов выполнить любое твое желание
- Хочу, чтобы все у меня было...
- Будь по-воему, мужик. У тебя всё было!

И никаких ХОЧУ, а то так и будете всегда только хотеть... "Так хочется снова в Париж..." - "Ты там уже была? Когда????" - "Нет, уже хотела!"

То есть правильно написать так: "Я живу в новом большом светлом доме на берегу чистого озера" (это, понятно, пример). То есть все в настоящем времени, никакого будущего и прошлого... ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

3. Позитивная формулировка. Написав: "я не хочу болеть", человек продолжает болеть.. Почему? У Вселенной нет частицы НЕ, она ее не слышит... Потому только в позитиве. Я - здоровый и молодой человек. Даже если вы в это сами пока не верите, мой совет - пишите! Пишите, засеивайте в свое подсознание зерна позитива. Нужно время, чтобы они проросли. Потому сейчас, в начале года засадите свой сад зернами радости и счастья, переименуйте энергию зависти, ревности, гордыни, злости в новые имена... Сами не заметите, как быстро уйдут плохие привычки, на их место придут цветы добра. Закон сохранения энергии.

4. Сенсорная измеримость. Ваша цель должна иметь четкие очертания. Как, по каким признакам вы узнаете, что она исполнилась? Понятно, если вы желали (кстати, намерение, желание и цель - близкие родственники, но не одно и то же!) новый компьютер и он у вас появился, вы это поймете по мере его материализации. А если целью была не вещь, а, скажем, карьера? Потому конкретно при постановке цели пишите в деталях: если это замужество - что конкретно вы от него ждете, если здоровье - то в чем оно должно быть "измерено". Автомобиль - с каким цветом салона, с каким тюнингом и какого даже цвета. Внимание! будьте аккуратны: это сильная практика и потому все сбывается в мельчайших деталях! Потому сто раз подумайте - нужно ли вам это, прежде чем наклееете картинку в коллаж карты сокровищ.

5. Экологичность цели. Не пострадает ли кто-то в результате исполнения вашей мечты, вашего желания, вашей цели. Например, вы мечтаете переехать в другую страну или город. А как родные к этому отнесутся? Как они смогут жить без вас?

6. Проверка на истинность. У каждого из нас есть седьмое (иногда его почему-то кличут шестым) чувство - интуиция. Развита она в той или иной степени у всех по-разному. Если вы закроете глаза, обратите взор внутрь себя и "послушаете" свое внутреннее Я, произнеся свою цель несколько раз, вы проверите ее на истинность. Ваше подсознание очень хорошо знает нужна вам именно эта цель или нет. Если возникнет тревожность, дискомфорт - цель не прошла проверку на истинность. На своих тренингах я привожу десятки примеров, когда неправильно заданная цель приводила к необратимым потерям. И лишь тогда, когда произнесенная многократно, она отзовется внутри радостью и удовольствием, смело помещайте ее в свой коллаж или список желаний. И отпускайте во Вселенную.

Изредка проверяйте свои списки или коллажи, заменяйте в следующее новолуние (оно каждый месяц бывает) на свои новые цели, поскольку какие-то ваши достижения начнут сбываться в реальной жизни, как по мановению волшебной палочки. Сам себе волшебник)))) Абсолютно каждый из нас. Даже самый последний скептик. Попробуйте! У вас непременно получится. Все мое окружение очень давно живет в таком потоке, все добились многого в жизни. Сначала были простые и банальные материальные желания, ставились цели физиологического плана. По мере достижений росла духовность, цели стали более высокими. Это эволюционный процесс человека. Не удовлетворив насущных потребностей, трудно стать сразу человеком будущего))). Вспомните пирамиду ценностей Маслоу.

И еще - не стоит ограничивать Бога в его намерениях относительно вас, потому просите больше. Будьте реалистами - планируйте невозможное. Это слова Ошо. Как только поставите цели, внимательно слушайте знаки судьбы: вам начнут присылать людей и события, чтобы проверить вас на истинность и настоящесть ваших желаний. Смешно смотреть на тех, кто пишет в своей карте сокровищ о путешествиях, при этом им лень заполнить анкету и оформить загранпаспорт. По-щучьему велению - это у Ершова)))). А вам начнут сразу же предлагать удочку вместо рыбки - не упустите возможности, чтобы потом не искать виноватых в собственных несчастьях.
 
Форум » Волшебный Мир Энергии » Энергия в нашей жизни » Как ставятся цели, чтобы они стали самоисполняющимися
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Stasy © 2024