Волшебный Мир Энергии
Суббота, 20.04.2024, 03:56
Меню сайта

Объявление

Объявления

Статистика

Поиск

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Волшебный Мир Энергии » Нумерология » Все о числе пять ((Нумерология))
Все о числе пять
StasyДата: Пятница, 22.04.2011, 10:52 | Сообщение # 1
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
Число 5 в нумерологии

Управителем числа 5 считают планету Юпитер. Ее часто называют планетой «большого счастья», или «планетой королей».

Достоинства. Люди, рожденные под покровительством пятерки, наделены огромным влиянием на окружающих, к их мнению всегда прислушиваются, они с первого взгляда внушают уважение. Авторитетны, окружающие часто прибегают к их советам. При этом «пятерки» крайне независимы в суждениях, к чужому мнению прислушиваются редко, больше всего склонны ценить собственный опыт. Предпочитают сделать неправильно, но самостоятельно, нежели поступить верно, но по подсказке другого. Для «пятерок» не существует авторитетов. Нередко они поступают исключительно из духа противоречия.

«Пятерки» обожают путешествовать, посещать новые места, получать яркие впечатления. Способность приспосабливаться к обстановке у «пятерок» развита великолепно – они легко перенесут и перемену климата, и перемену социального окружения. У «пятерок» практически не бывает комплексов или предрассудков. Они открыты всему новому, всегда идут в ногу со временем. Легко осваивают технические новинки, интересуются модой, сами придумывают многое.

В профессиональной деятельности «пятерки» редко следуют одной профессии всю свою жизнь. Нередко они совмещают даже несколько профессий сразу. Если по каким-то они решили сменить профессию, им не помешает ни зрелый возраст, ни осуждение окружающих, ни неизвестность относительно достижения успеха на новом поприще.

В личных отношениях «пятерки» также способны в один момент изменить всё. Но это не значит, что «пятерки» несерьезны и неспособны на долгие отношения. Просто, когда перемены назрели, они не растягивают надолго мучительную процедуру, а делают всё одним махом. По отношению к партнеру они стремятся занять положение если не лидера, то своего рода покровителя. Им очень нравится о ком-то заботиться. Они щедры и любят делать роскошные подарки. Из «пятерок» получаются отличные любящие родители, способные, кроме того, без проблем находить общий язык со своими детьми. «Пятерки» склонны к философскому осмыслению окружающей действительности. Все, что с ними происходит, они воспринимают как судьбу, данность свыше, некий знак, во всем ищут скрытый смысл.

Недостатки. «Пятерки» - довольно непредсказуемые и противоречивые люди. Они могут быть вспыльчивыми, взрываться по пустякам. Важно учиться держать себя в руках и не позволять совершать спонтанные поступки – лучше взвесить все «за» и «против», а потом уже действовать.

Объяснение непредсказуемости «пятерок» - скука. Когда в жизни «пятерок» мало что происходит, и когда все идет размеренно – они впадают в меланхолию и начинают сами себе организовывать впечатления, порой не всегда приятные для них самих и для окружающих. Рекомендуется следить за новостями науки и техники и, по возможности, пользоваться их достижениями в повседневной жизни. Постоянный приток интересных впечатлений этим людям необходим, от их недостатка они впадают в депрессию и пытаются развлечься любым способом. «Пятеркам» необходимо путешествовать, хорошо отдыхать, общаться с интересными людьми.

Еще один недостаток «пятерок» - это лицемерие. Чтобы добиться успеха или сблизиться с нужным лицом, «пятерки» способны подстраиваться под ожидания других, они способны на обман и хитрость. Но им следует помнить, что за это их ждет неизбежное наказание. Для собственного благополучия им необходимо разобраться в том, чего же они действительно хотят и не отступать от своего предназначения. Людям, рожденным под покровительством числа пять, нужно всегда помнить о собственной яркой индивидуальности и жить в гармонии с ней.


Просто я работаю волшебником....
 
StasyДата: Пятница, 22.04.2011, 10:53 | Сообщение # 2
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
Число 5 в оккультизме символизирует планету Меркурий и во всех своих характеристиках изменчиво, непостоянно, подвижно.
К людям числа 5 относятся те, кто был рожден 5-го, 14-го, 23-го числа любого месяца,
но их характеристики особенно ярко выражены, если они родились в так называемый "период 5" - с 21 мая по 20-27 нюня или с 21 августа по 20-27 сентября.

Люди числа 5 легко находят друзей и хорошо ладят с людьми, рожденными под знаками почти всех других чисел, но лучшие друзья для них - это те, кто родился под их собственным числом 5.

Люди числа 5 постоянно пребывают в состоянии духовного напряжения. Они живут на нервах и, похоже, сами ищут повода для возбуждения. Они быстры в мыслях и в решениях, импульсивны в своих действиях, ненавидят любую длительную и кропотливую работу, для них вполне естественно стремиться "сделать свои деньги быстро". У них острое чутье на деньги, добываемые путем изобретательности и посредством новых идей. Они прирожденные игроки, биржевые спекулянты и, как правило, всегда готовы пойти на риск во всех делах, за которые они берутся.

Эти люди имеют поразительно гибкий характер. От самых тяжелых ударов они оправляются удивительно быстро, похоже ничто не может довлеть над ними долгое время. Подобно их символу - ртути, которую представляет Меркурий, удары Судьбы не оставляют следов на их характере. Если они хорошие люди, то и останутся такими же, если плохие - все проповеди мира не окажут на них малейшего влияния.

Люди числа 5 должны стремиться осуществлять свои планы и идеи в те дни, на которые выпадает их собственное число, т.е. 5-го, 14-го или 23-го числа любого месяца, но особенно когда эти даты приходятся на "период 5".

Дни недели, наиболее благоприятные для них: среда и пятница, особенно если на них приходится "их" число.

Главный недостаток этих людей состоит в том, что они часто изматывают свою нервную систему до такого состояния, когда доходят до нервных срывов в самых худших проявлениях и под влиянием малейшего давления легко теряют самообладание, становятся раздражительными, неспособными проявлять терпимость к чужим недостаткам.

Их счастливые цвета - все оттенки светло-серого, белого и все блестящие материалы. Поскольку они легко сходятся с людьми, рожденными под любыми числами, они могут носить все оттенки любых цветов, но наилучшими для них являются светлые оттенки и им следует стараться носить темные цвета как можно реже.

Их счастливый камень - бриллиант или алмаз, также счастливыми для них являются все блестящие вещи. Отделывать все им следует платиной или серебром и, если возможно, носить изделия из платины с бриллиантами прямо на теле.

Люди числа 5 склонны или к чрезвычайно оригинальной, или к необычной музыке, лежащей вне разработанных музыкальных традиций.

Люди числа 5 имеют тенденцию перенапрягать свою нервную систему, склонны к добровольным духовным и интеллектуальным перегрузкам, которых в конце концов сами не выдерживают, живут "на нервах". Они как бы вызывают на себя невриты и склонны к нервным истощениям и бессоннице.
Сон, отдых и покой - лучшие средства лечения для них.

Основные травы и плоды людей числа 5: морковь, пастернак, овес, петрушка, шампиньоны, тминное семя, чабрец, орехи всех видов, но особенно орех обыкновенный и грецкие орехи.

Важные годы, когда следует ожидать перемен здоровья в ту или иную сторону: 14-й, 23-й, 32-й, 41-й, 50-й, 59-й, 68-й.

Месяцы, в которые люди числа 5 особенно подвержены ухудшению здоровья и которых следует остерегаться: июнь, сентябрь и декабрь.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Граф Луи Гамон (Книга чисел)
Граф Луи Гамон (1866-1936) был наиболее авторитетным современным специалистом, более известный по прозвищу Кайро, долгое время состоявший советником У.Черчиля по оккультным вопросам. Главная его заслуга -разработка учения, применимого в повседневной жизни, которое им изложено в "Книге чисел".
Основным для человека, согласно Луи Гамону, является число рождения. Для развития его свойств следует увеличивать концентрацию на нем, т.е. жить в домах и квартирах, номера которых находятся в гармонии с числом рождения, подбирать соответствующее имя, то же относится ко всем датам, числам и названиям, встречающимся в жизни. Название города и местности следует рассматривать и применять как более широкую октаву гармонии; номер Вашего дома или квартиры - как более интимную, личную; число даты или дня недели - как более непосредственную, прямо относящуюся к событиям, а число рождения или имени по отношению к самому себе - как более инидивидуальную, касающуюся чувств, любви, привязанностей и домашней жизни.


Просто я работаю волшебником....
 
Форум » Волшебный Мир Энергии » Нумерология » Все о числе пять ((Нумерология))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Stasy © 2024