Волшебный Мир Энергии
Четверг, 02.05.2024, 15:52
Меню сайта

Объявление

Объявления

Статистика

Поиск

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Волшебный Мир Энергии » Немного о разном » Внешний враг - не более чем отражение врага внутреннего
Внешний враг - не более чем отражение врага внутреннего
StasyДата: Пятница, 27.05.2011, 10:26 | Сообщение # 1
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
Внешний враг - не более чем отражение врага внутреннего


Внешний враг - не более чем отражение врага внутреннего.
Ничего не происходит просто так.
Если исходить из того, что всё условно и относительно, то речь идёт о понимании происходящего, о действиях и влиянии в имеющейся ситуции.

Следует провести анализ ситуации, попытаться разобраться в её составляющих, в возможных факторах, которые могут влиять на ход дела или решения того или иного вопроса.

Что из этого доступно и целесообразно с нашей стороны и как это может повлиять в нужную сторону? Нужная сторона - это не то, на что нас произвольно или непроизвольно провоцируют, а то что нам нужно и то, как нам будет лучше этого достичь в имеющихся обстоятельствах.

Борьба часто предопределена, но не всегда обязательно вступать в борьбу, если есть другие пути движения и достижения целей.

Как можно понять в этом процессе огромную роль играет предварительное и текущее осмысление и часто какие -то отдельные внешние факторы, даже те, которые могут нас раздражать в действительности не являются значимыми и решающими если не делать их таковыми в своих действиях.

Нас ничто не может остановить в наших поисках и разработке решений, если мы сами не решим всё остановить в силу неуверенности в целях, действиях, опыте.

И если что-то происходит не так, то полезным будет понимать следующее.
Для начала неплохо разобраться, для чего даётся эта ситуация.
Ведь если она повторяется, значит человек постоянно наступает на "грабли".

Что это значит?
Что происходит с вами? Что вы делаете? Что происходит с другим человеком? Что и почему происходит? Что это даёт?...

Попробуйте сменить тактику осуществляемого.
Реагировали - так, а теперь отреагируйте по другому..

Жизнь - школа. Нет вины, - есть ошибки, а они исправляются.

В шатких и сомнительных ситуациях, следует не "пороть горячку", а уравновешивать ситуацию: вести себя осторожно и благоразумно (осмотрительно).

А то часто люди "делают косяки", а потом просто стараются найти виноватого.
А твои волнения и беспокойства, а следовательно связанное с этим поведение идёт скорее как повод к оправданию их действий.

Ситуация от этого лучше не происходит, а вот пусть и косячно, но вроде бы разрешается.

Впрочем, затягиваясь это создаёт ещё больший конфликт, поэтому первым делом простите себя за то, что вы позволяете этому происходить, за то, что вы позволяете твориться несправедливости, простите и другого человека если в этот момент он чего-то явно не понимает. Подобные вещи следует либо принять, либо реагировать адекватно.

Что касается прощения, то это начальное средство освободить себя от негативного влияния ситуации изнутри.

Любые вещи имеют свою суть и существуют для чего-то конкретного, люди же часто всё перепутывают между собой, и не осознавая контекста и разницы, пытаются оправдать и применять свои понимания жертвуя собственной судьбой.

Мысли...- это затрачиваемая энергия, вкладываемые ресурсы и возможности, прилагаемые усилия, как движения руками и ногами, которые всегда куда -то ведут..

Прощение - это сила сильного, это - жертва, это - спокойствие ума, это мудрость и способность двигаться дальше, это стремление быть в настоящем, вместо того, чтобы пытаться оберегаться представляя себе разные неприятные мыслеобразы.

Важно понимать, что ты делаешь и зачем.

Прощение это освобождение, прежде всего, а уж потом всё остальное.
Хотите освобождаете себя, хотите нет.

Но опять же вопрос для чего и с помощью чего?
Для адекватности своего восприятия, для свежести и актуальности.

А вот с помощью чего - это понимание ситуации.

Или как писал Анатолий Макагонов:
Если человек хочет решать свои проблемы магически или экстрасенсорно, то техник навалом. Но... выше я уже писал...)))

Никто не сможет Вас остановить в Вашем пути исследуя жизнь. Как никто не сможет Вам передать свой опыт. Вы должны иметь свой. Приобрести его и только тогда Вы поймёте, что всё что бы делаете необходимо для Вашего роста и развития - кем бы Вы не были, и что бы Вы не делали.

Единственный совет - что бы Вы не делали, делайте это осознанно будьте осознанны. Порой единственный способ получить ответ на свой вопрос это задать его себе.

Слушайте себя и будьте внимательны к себе, к тому, что происходит с Вами, в Вас. Слушайте своё внутреннее пространство.

"Внешний враг - не более чем отражение врага внутреннего.
Необходимо выделить и четко осознать его, чтобы победить. Скорее всего, это враг - наследие... прошлого, можно сломать его, сломав инерцию прошлого образа действия" (А. Платов, "Руническая магия")


Просто я работаю волшебником....
 
leonsvДата: Суббота, 28.05.2011, 19:36 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо конечно Анастасия, что эта статья отчасти посвящена мне, но мне из нее ничего не понятно.
Всё слишком умно и слишком запутано. Хочу все это увидеть на практике и на реальных примерах.

Не достаточно говорить на одном языке, чтобы люди друг друга понимали.
Вот вам фраза: Бифуркация субмодальных сингулярностей прямопропорционально кореллирует с диалектикой гносеологического полиморфизма.
Вы что-нибудь поняли из нее?? Нет, и я тоже. А ведь она написана грамотным, русским языком.

Quote (Stasy)
Важно понимать, что ты делаешь и зачем.

Хмм, а знаете, а это всё происходит в мозге. По сути дела это кусок мяса, и учёные до сих пор не знают, как он работает. Для них это загадка. И вот тут возникает вопрос, так ли все тут просто с ним, с эти загадочным органом. Я слышал такую теорию, что мысли человека формируются в другом месте, а уже потом попадают в мозг, он как бы посредник между "тем миром" и нашим физическим.

зы. И кстати, если люди не будут делать косяков, то жизнь будет серой и скучной, это часть ее. Это как если машины на дороге не будут врезаться или ломаться, иначе встанет мировой автопром.


Сообщение отредактировал leonsv - Суббота, 28.05.2011, 19:37
 
StasyДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:15 | Сообщение # 3
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (leonsv)
Спасибо конечно Анастасия, что эта статья отчасти посвящена мне

Эта статья из просторов интернета, автор мне неизвестен.

Quote (leonsv)
Всё слишком умно и слишком запутано

Не сказала бы.....Опять же, сужу по себе wink

Quote (leonsv)
И кстати, если люди не будут делать косяков, то жизнь будет серой и скучной, это часть ее.

Уверяю Вас, жизнь не будет серой и скучной.....так как люди не спешат меняться biggrin


Просто я работаю волшебником....
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:42 | Сообщение # 4
Фея сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 572
Награды: 24
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (leonsv)
а мне, но мне из нее ничего не понятно.


Как ты относишься к миру так он и относится к тебе. )))
 
leonsvДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:15 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Как ты относишься к миру так он и относится к тебе

Нет не правильный вывод, цепочка обратная - я отношусь к миру так, как он относится ко мне.
 
StasyДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:23 | Сообщение # 6
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (leonsv)
Нет не правильный вывод, цепочка обратная - я отношусь к миру так, как он относится ко мне.

С чего Вы взяли, что именно так правильно? Мир вокруг нас - зеркало, это наше отражение. Вспомните мультфильм про Крошку Енота.....он пришел с дубиной к тому кто сидит в пруду ....и что он там увидел? А нужно было всего то - улыбнуться миру вокруг!


Просто я работаю волшебником....
 
leonsvДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:46 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stasy)
С чего Вы взяли, что именно так правильно?

Констатирую факт.
Я просто говорю то - что думаю, и думаю - что говорю.
 
StasyДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:51 | Сообщение # 8
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (leonsv)
Я просто говорю то - что думаю, и думаю - что говорю.

Я понимаю, что Вы думаете в этом направлении.....и это направление - тупик.


Просто я работаю волшебником....
 
Форум » Волшебный Мир Энергии » Немного о разном » Внешний враг - не более чем отражение врага внутреннего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Stasy © 2024