Волшебный Мир Энергии
Четверг, 28.03.2024, 22:46
Меню сайта

Объявление

Объявления

Статистика

Поиск

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy, Ольга, Наташа  
Форум » Волшебный Мир Энергии » Траволечение » Очищение организма.
Очищение организма.
НаташаДата: Пятница, 06.05.2011, 00:05 | Сообщение # 1
Фея сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Рецепт очищения организма.

Смешать по 100 гр. цветков ромашки, зверобоя или тысячелистника, бессмертника и березовых почек и хранить в стеклянной банке с закрытой крышкой. Столовую ложку смеси залить 0,5 литра кипятка и настоять в течение 20 минут (или 10-15 минут прогревать на водяной бане). Затем настой процедить и отжать. В стакан получившегося настоя добавить чайную ложку меда и выпить вечером, перед сном. Утром оставшийся настой подогреть, добавить чайную ложку меда и выпить натощак, за 15-20 минут до завтрака. Затем приготовить новую порцию настоя, как описано выше. Пить настой ежедневно, пока не закончится вся приготовленная смесь из трав.

Такой курс очистки рекомендуется проводить раз в 3-4 года. Уже после первого курса сосуды становятся более эластичными, что предупреждает развитие атеросклероза, инфаркта и инсульта.


"Всё приходит вовремя для того,кто умеет ждать..."
 
StasyДата: Пятница, 06.05.2011, 07:40 | Сообщение # 2
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
О пользе очищения сосудов

Очищая вены и артерии своего организма от отложений неорганических солей, всевозможных осадков, образующих атеросклеротические бляшки на стенках кровеносных сосудов, мы возвращаем им гибкость, эластичность, делаем их молодыми. В результате очищения излечиваются сосудистые заболевания, исчезают склероз, головные боли, вероятность инфаркта, паралича, улучшаются зрение, слух, уменьшаются и исчезают варикозные вены на ногах.

Как видите, помочь своим сосудам может каждый, нужно только немного терпения и желания. Результат не заставит себя ждать – вы будете не только лучше себя чувствовать, но и лучше выглядеть.


Просто я работаю волшебником....
 
НаташаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:35 | Сообщение # 3
Фея сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Очищение сосудов чесноком

Очистить 350 гр. чеснока, мелко нарезать и растереть пестиком. Получившуюся массу положить в банку, поставить в темное место и дать отстояться. Взять полный стакан этой массы вместе с соком и вылить, не процеживая, в другую банку, добавить туда стакан медицинского спирта. Плотно закрыть, а сверху накрыть, как колпаком, кастрюлей. Поставить в прохладное место.
Через 10 дней настойку следует процедить и отжать через плотную ткань, процеженную жидкость поставить «под колпак» еще на 2 дня.
Принимать настойку надо за 20 минут до еды три раза в день, растворяя в четверти стакана молока, по схеме, приведенной ниже (цифрами указано количество капель)
1-й день
Утро – 1
День – 2
Вечер – 3
2-й день. 4-5-6;
3-й день. 7-8-9;
4-й день. 10-11-12;
5-й день. 13-14-15.
С 6-го по 11-й день принимаем капли в обратном порядке (15-14-13 и т.д.). Далее начиная с 11-го дня принимаем по 25 капель три раза в день — пока не кончится настойка
Повторять такой курс очищения сосудов следует не чаще чем один раз в 3-4 года.

ОЧИСТКА МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ.

Хорошую очистку мочеполовой системы дает микробиологический завтрак из вымоченного в течение 5 дней риса, продолжающийся до 2 месяцев. Попробуйте.

В пол-литровую банку засыпьте 2 ложки риса, залейте водой и поставьте на сутки. На следующий день промойте рис в первой банке, засыпьте рис и залейте водой во вторую банку и т. д. до пяти банок.

Когда рис в первой банке вымокнет в течение пяти дней, сварите и съешьте его без ничего. Воздержитесь от воды и питья 4 часа. Не пугайтесь, когда моча станет похожа на грязный кисель, это очищается мочеполовая система.

Завтрак на вымоченном рисе продолжайте 2 месяца, продвигая банки по очереди, промывая их и отправляя на варку для утренней каши. Ваши скрипящие колени и локти станут удивительно бесшумными и эластичными.

Если кто-то страдает миомой, аденомой, можно еще включить в завтрак в дни очистки рисом чай с добавлением молотого имбиря. На стакан чая добавьте 70—100 мг молотого имбиря.

В случае мастопатии дополнительно приложите компресс из этого охлажденного чая с имбирем на 15—20 минут к месту опухоли в груди. Этот метод рекомендует мудрая наука макробиотика.


"Всё приходит вовремя для того,кто умеет ждать..."
 
StasyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:09 | Сообщение # 4
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
ОЧИСТКА СУСТАВОВ

5 г лаврового листа опустить в 300 г воды и кипятить в течение 5 минут с последующим 3—4-часовым настаиванием в термосе.
Раствор слить и пить его маленькими глоточками в течение 12 ч (все сразу нельзя—можно спровоцировать кровотечение). Процедуру повторять 3 дня. Через неделю ее можно повторить еще 3 дня.
В дни лечения — питание вегетарианское.
Очистку суставов проводить в первый год — раз в квартал, потом реже — раз в год и обязательно после очистки кишечника. Неочищенный кишечник может стать источником аллергических выбросов под воздействием отвара лаврового листа.


Просто я работаю волшебником....
 
НаташаДата: Понедельник, 09.05.2011, 01:36 | Сообщение # 5
Фея сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Очищение крови травами.

Согласно тибетской медицине, все заболевания начинаются с нарушения равновесия инь-ян в организме. Поэтому тибетские целители разработали свой рецепт, чтобы провести очищение крови травами, проверенный веками.
Тибетский рецепт включает в себя 37 трав, но выделить из него можно пять трав, которые встречаются в пределах России. Пять трав: тысячелистник, бессмертник, ромашка аптечная, лесная земляника, березовые почки. Все компоненты необходимо смешать в равных пропорциях и делать отвары. Заваривать необходимо крутым кипятком и употреблять, чтобы провести очищение крови травами, по полстакана два раза в день, примерно за 20 минут до еды. Для улучшения вкусовых качеств, вы можете добавлять в отвар по паре штук кураги.
Многие лекарственные травы способны очищать кровь. Среди них можно выделить сабельник болотный, тысячелистник, бузину, корень лопуха, корень эхинацеи, укропное семя, и т.д.
Принимая внутрь отвары этих трав, вы можете очистить кровь от многих токсинов и балластных веществ, которые препятствуют нормальному функционированию клеток крови.


"Всё приходит вовремя для того,кто умеет ждать..."
 
StasyДата: Понедельник, 09.05.2011, 07:11 | Сообщение # 6
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
Очищение крови крапивой.

Крапива является источником витаминов в весеннее время, когда организм ощущает острую нехватку жизненных сил. Очищение крови крапивой дает хорошие результаты, улучшает общее состояние, повышает жизненный тонус, улучшает деятельность выделительной системы.
Для очищения крови крапивой вам необходимо приготовить чай. Для этого необходимо две столовые ложки крапивы заварить крутым кипятком (два литра), и настаивать в течение нескольких часов. Этот чай следует выпить в промежуток между 3-м и 7-ю часами вечера. Повторять процедуру нужно в течение двух недель. Далее сделайте перерыв не менее двух недель, и повторите очищение крови крапивой на убывающей Луне. Если у вас нет особых проблем со здоровьем, то вам будет достаточно двух курсов. Если же нет, то курсы очищения крови необходимо повторять вплоть до улучшения состояния. Не рекомендуется проводить очищение крови крапивой в зимнее время. Для процедуры очищения необходимо собирать только молодые листья крапивы.

Помимо очищения крови, крапива также улучшит работу пищеварительного тракта, обогатит организм необходимыми витаминами и микроэлементами.


Просто я работаю волшебником....
 
StasyДата: Понедельник, 09.05.2011, 08:58 | Сообщение # 7
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
Петрушка и овощи - "дачные чистки"

Очищение организма с помощью петрушки придумал и обосновал одарённый медик и целитель Евгений Щадилов. Он называл этот способ очищения «дачными чистками».

Процесс «дачной чистки» заключается в том, что раз в неделю, утром, натощак, нужно съесть большущий пучок зелени, приготовленный из петрушки, укропа, сельдерея, лука, любистока, зеленых листьев чеснока, салата и пр., без соли, масла, хлеба. Просто зелень.

Главным компонентом в этом пучке должна быть петрушка, остальные травы – для вкуса и разнообразия, они усиливают очищающее действие петрушки и улучшают ее вкусовые свойства.

Через полчаса после того, как съедена зелень, можно приступать ко второму этапу, который состоит в том, что весь оставшийся день вы ничего не пьете (ни капельки воды), а питаетесь только теми сочными плодами, что уже окончательно созрели у вас на даче и в лесу, или которые вы заранее закупили по такому случаю. Овощи и фрукты должны быть сочными и по сезону.

Суть «дачной чистки» в том, что, съедая немаленький пучок петрушки и других трав, мы заставляем усиленно работать мочевыделительную систему. Интенсивный диурез, предпосылки для которого мы создали, способствует выведению азотистых шлаков из организма и усиливает движение жидкостных сред организма. Таким образом, оживает и выводится та часть жидкости, которая длительное время находилась в застое. Исчезают отёки, улучшается работа сердца и всей сосудистой системы. На смену выводящейся жидкости поступает «живая вода» – структурированная жидкость из поглощаемых нами фруктов и овощей.

В таком случае, почему мы не пьём соки, почему едим плоды?

Одним из условий «дачной чистки» является небольшой отрицательный водный баланс, то есть нужно, чтобы из внутренней среды некоторое время выделялось жидкости больше, чем поступало бы в нее, именно тогда начинается интенсивное движение межтканевой жидкости. Так что если бы вместо сочных овощей и фруктов мы бы принялись пить соки или просто воду, то уже через 15 мин вся жидкость была бы усвоена внутренней средой организма.

К тому же, поскольку фрукты и овощи съедаются целиком, мы обеспечиваем себя клетчаткой, которая выводит из организма токсичные вещества и механически очищает стенки желудочно-кишечного тракта, снимая с них избыток слизи и «накипь».

Ну и конечно, раз уж такой способ очищения называется «дачной чисткой» он подразумевает активную работу или активные игры на свежем воздухе.


Просто я работаю волшебником....
 
StasyДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:00 | Сообщение # 8
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
Лавровый лист выводит из организма соли

Лавровый лист растворяет в организме все соли и выводит их из организма.

Ограничением для такого способа очищения будет беременность и кормление грудью.

Очищение проводится в течение трёх дней.

Заранее, вечером, нужно приготовить отвар из лавровых листьев – 25-30 средних листиков на полтора-два стакана воды. Листики заливаются кипящей очищенной (лучше дистиллированной) водой и настаиваются ночь в термосе.

Пить отвар нужно в течение дня небольшими глотками. Так же продолжайте и в следующие два дня.

Через неделю можно повторить процедуру. Следующее подобное очищение – не раньше, чем через полгода.

Питание в эти три дня должно быть строго вегетарианским, алкоголь полностью исключается.

Очень эффективно совмещать очищение лавровым листом с суточным голоданием. Особенно с голоданием на структурированной или дистиллированной воде. И вот почему.

Отторгаемые соли, прежде всего, попадают в кровяное русло. Затем кровь устремляется к почкам, где она фильтруется и направляется дальше, по кругу. За сутки почки отфильтровывают до 600 литров крови. То есть вся кровь проходит по ним около 100 раз. В свою очередь почки выводят лишние соли вместе с мочой. Суточное голодание позволяет максимально разгрузить почки и очистить их от выводимых солей.

При этом на суточном голодании будет достаточно одного дня.

Один мой знакомый совместил очищение лавровым листом с трёхдневным голоданием. Но на первых порах лучше не пытаться это повторить.

P.S. Коротко, но лаконично.


Просто я работаю волшебником....
 
НаташаДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:51 | Сообщение # 9
Фея сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Очищение кишечника семенами льна.

Семена льна обладают противовоспалительным, обволакивающим, отхаркивающим и легким слабительным действием. Кроме того, лен способен растворять некоторые токсические вещества и, тем самым, очищать организм от накопившихся шлаков. Поэтому очищение кишечника семенами льна с растительным маслом является одним из наиболее эффективных методик очистки.

Для приготовления раствора вам потребуется нерафинированное растительное масло 250 мл и 100 грамм семян льна. Семена льна необходимо перемолоть в кофемолке либо в другом устройстве, чтобы они могли легче усваиваться организмом. Размельченные семена льна нужно залить растительным маслом и настаивать полученную смесь в течение недели. В течение этой недели масляную смесь необходимо периодически встряхивать.

Принимать следует по одной столовой ложке масляного раствора три раза в день за час до еды. Очищение кишечника семенами льна должно быть не менее десяти дней. Действие данной методики можно уже почувствовать на 6-й день. Если вы страдаете холециститом, то смесь необходимо принимать непосредственно перед приемом пищи. Нельзя принимать масляный раствор семени при желчнокаменной болезни, обострении гепатита или панкреатита.

В таких случаях, чтобы провести очищение кишечника семенами льна, можно приготовить не масляный раствор семян, а его настой. Для этого можно просто залить семена льна (1 столовая ложка) горячей водой (1 стакан) и настоять в течение нескольких часов. В данном случае семена размалывать не нужно. Принимать настой можно по одному стакану на ночь течение 3-х недель.


"Всё приходит вовремя для того,кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Наташа - Понедельник, 09.05.2011, 16:52
 
НаташаДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:55 | Сообщение # 10
Фея сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Чай для очищения кишечника.

В процессе жизнедеятельности наш организм вырабатывает массу токсических соединений, которые задерживаются в нем, если мы потребляем в сутки недостаточно жидкости. Всем известно, что человек, чтобы поддерживать оптимальный водный баланс, должен выпивать не менее 2-х литров воды. Чтобы организм кроме живительной влаги получал еще и оздоровление, рекомендуется выпивать чай для очищения кишечника.

Интересно, что эффективного очищения кишечника вы можете добиться параллельно, не прерывая свой обычный ритм жизни. Для этого необходимо просто в течение дня выпивать не менее 10 стаканов обычного зеленого чая в день. Зеленый чай является известным источником антиоксидантов, а также способен нормализовать артериальное давление.

Вы можете также попробовать чай для очищения кишечника, состоящий из смеси трав. Для приготовления смеси вам потребуется шиповник, рябина, жасмин и листья малины. Все нужно смешать в равных пропорциях и заваривать смесь как обычный чай. Такой чай не только полезен для здоровья, но и приятен на вкус.

Существуют также специальные слабительные чаи. Однако следует помнить, что такие чаи пить постоянно нельзя, так как они обладают способностью вымывать из организма не только токсические вещества, но и жизненно необходимые микроэлементы.


"Всё приходит вовремя для того,кто умеет ждать..."
 
НаташаДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:56 | Сообщение # 11
Фея сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Очищение кишечника медом.

Мед является кладезем витаминов, микроэлементов и множества полезных и необходимых организму веществ. Ценность меда трудно переоценить. Издавна мед используют в качестве лекарственного средства при лечении заболеваний пищеварительного тракта, верхних дыхательных путей и других систем организма.

Кроме лечения, можно проводить также очищение кишечника медом, при котором он попутно будет восстанавливать поврежденные слизистые кишечника.

Рецепт приготовления очень прост, поэтому подойдет даже самым ленивым и занятым людям. Противопоказанием к чистке может быть непереносимость меда и его компонентов. В стакан холодной питьевой воды необходимо добавить столовую ложку меда, и тщательно его размешать. Получится своеобразный медовый раствор. В день нужно выпивать по три стакана такого медового раствора за 15-20 минут до еды. Очищение кишечника медом таким способом необходимо проводить в течение 2-х месяцев. В течение всего процесса очищения, мед благотворно влияет на процесс пищеварения, помогает восстановить полезную микрофлору в кишечнике и способствует нормальной работе кишечного тракта.

Если вы страдаете хроническим энтероколитом, то можете проводить очищение кишечника с медом, добавляя яблочный сок. Для этого нужно растворить 100 грамм меда в литре яблочного сока. В течение дня необходимо выпивать такую смесь по стакану 4 раза в день. Курс лечения составляет месяц. Можно повторять процедуру лечения с частотой 3 раза в год.


"Всё приходит вовремя для того,кто умеет ждать..."
 
Форум » Волшебный Мир Энергии » Траволечение » Очищение организма.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Stasy © 2024