Волшебный Мир Энергии
Четверг, 28.03.2024, 12:25
Меню сайта

Объявление

Объявления

Статистика

Поиск

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Волшебный Мир Энергии » Многомерная медицина » История маятника
История маятника
StasyДата: Четверг, 12.05.2011, 17:16 | Сообщение # 1
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline


МАГИЯ МАЯТНИКА


Его использовали верховные жрецы в Древнем Риме. Жрец (авгур) становился в центре круга с большим маятником в руках. По краям этого круга были написаны буквы алфавита. В ответ на заданный вопрос маятник своими колебаниями указывал последовательность букв, слагавшихся в слова и определяющих ответ.

Предание гласит, что именно таким способом один римский правитель узнал имя своего возможного преемника, и вскоре тот был отравлен.

Известный французский естествоиспытатель и астроном К. Фламмарион в своих исследованиях также часто пользовался маятником. С его помощью ученый предсказал падение Тунгусского метеорита, открытие новой планеты, движение комет.

А в Берлине в период Второй мировой войны существовал даже специальный институт маятника. Ныне тем же самым, но только на более высоком уровне, занимается Мюнхенский институт парапсихологии. Работу с маятником здесь окрестили «радиэстезией».

В древних книгах не сохранилось никаких указаний о том, какой должна быть нить подвеса. Обычно ее длина составляет от 5 до 25 см. В настоящее время используют следующие материалы для изготовления нити: шелк, шерсть, хлопок, полимеры, иногда тонкие золотые цепочки.

Грузик изготавливается из дерева, металла, стекла, бакелита, искусственного жемчуга или янтаря. Необязательно применять дорогие материалы. Это может быть обручальное кольцо, пробка, в которую воткнули иглу, обычная пуговица. Вес грузика чаще всего составляет от 5 до 50 г.

Поскольку принято считать, что работа с маятником протекает при непрерывном зрительном контроле его состояния (положения, направления движения, амплитуды колебаний и т. п.), то цвет нити и грузика может оказаться весьма существенной деталью.

В конце ХIХ века в некоторых европейских странах предсказания с помощью маятника были модным развлечением, в котором принимали участие представители всех слоев общества. Затем было выдвинуто предположение, что таким способом можно определить на ранней стадии беременности пол будущего ребенка (эта концепция остается популярной кое-где до сих пор).

С помощью маятника однажды удалось отыскать пропавшего ребенка. Это произошло в 1934 году. Малыша на глазах у многих свидетелей унес орел.

После того как полицией были предприняты безуспешные попытки отыскать его, было решено прибегнуть к помощи магических сил, то есть маятника, который стали раскачивать над картой, и в том месте, где амплитуда его колебаний достигла максимальной силы, было решено искать

К удивлению многих, именно там и оказался пропавший мальчик. Эти сенсационные факты были опубликованы в швейцарской газете «Трибюн де Женев».

Знаменитый экстрасенс Ури Геллер использовал маятник на первой стадии поиска полезных ископаемых в джунглях Бразилии. Причем результаты поиска оказались отличными. И гонорар в миллион долларов был им вполне заслужен.

В начале 1980-х годов в Советском Союзе было довольно распространенным поветрие измерять кровяное давление при помощи маятника — обручального кольца, подвешенного на обычной нитке, и линейки.

Чуть позже некоторые российские ученые предположили, что маятник можно использовать и для некоторых других целей, например при выборе наиболее подходящей кандидатуры на какую-либо должность, для определения совместимых личностей в браке, наиболее предпочтительной будущей профессии и т. п.

Сегодня во Франции более 2.500 врачей активно используют маятник в повседневной медицинской практике. Но и сам больной может таким образом выбрать себе врача.

Наконец, вы и сами можете лечиться с его помощью. Французский инженер Андрэ Симентон использовал маятник для составления диеты, чтобы избавиться от тяжелого заболевания — туберкулеза. Для этого он держал маятник над названием каждой еды и спрашивал, годится ли она для него. Таким образом он вылечился не только от туберкулеза, но и избавился от болезни печени.

Так же можно проверять качество пищи или воды, домашние растения (не вредны ли они вам?) и многое другое. Маятник - незаменимый советчик и в решении других жизненно важных проблем.

А разве не интересно узнать свою совместимость с друзьями, сослуживцами?

Код между сознанием и подсознанием

Мы живем в энергетической Вселенной, и каждый организм окружен потоками энергии, которую излучают тела. Все растительные и животные клетки способны чувствовать и определять существующие энергии.

Большинство из нас могут воспринимать энергию Вселенной, а маятник дает возможность научиться ею пользоваться. Человек, который получил способность к восприятию энергии, должен только подумать над определенным вопросом или проблемой, и его мозг пошлет лучи в бесконечность, чтобы получить желаемую информацию.

И не сам маятник дает ответы на поставленные вопросы, а наше внутреннее состояние, заключенное в нервной системе. Маятник лишь усиливает сигналы, и их смысл передает кодом, действующим между сознанием и подсознанием.


Просто я работаю волшебником....
 
StasyДата: Пятница, 13.05.2011, 07:38 | Сообщение # 2
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Stasy)
В начале 1980-х годов в Советском Союзе было довольно распространенным поветрие измерять кровяное давление при помощи маятника — обручального кольца, подвешенного на обычной нитке, и линейки.

Могу добавить, исходя из собственных воспоминаний.....литературы подобной в то время простым смертным было практически не достать, и тем не менее моя мама раздобыла где то брошюрку по работе с маятником. По сравнению с современными книгами, которые более информативны, информации в ней было минимум. Но и этого хватило моей маме для того, чтобы освоить работу с этим инструментом (в качестве которого она использовала обручальное кольцо). Она измеряла им давление и проверяла продукты. А также определяла геомагнитную сетку (если кто-то о ней не знает, спросите, расскажу). Я, на все это глядючи, проявила интерес и решила также попробовать. И у меня получилось....правда, нужно признаться, не сразу.

В книге Л.Г. Пучко - автора серии книг, посвященных методу работы с маятником я прочитала, что оказывается существует процент людей, которым не дано работать таким способом в силу различных причин. Вот так.


Просто я работаю волшебником....
 
TalakyДата: Пятница, 13.05.2011, 11:21 | Сообщение # 3
Любознательный
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Помню статьи в 80-х по этой теме: Было мнение, что движенеи маятника зависит от импульсов в кончиках пальцев и в принципе каждый может по своему желанию заставлять маятник выполнять движения. Задумал движения по часовой - получай по часовой и т.д.
 
StasyДата: Пятница, 13.05.2011, 12:37 | Сообщение # 4
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Talaky)
Помню статьи в 80-х по этой теме: Было мнение, что движенеи маятника зависит от импульсов в кончиках пальцев и в принципе каждый может по своему желанию заставлять маятник выполнять движения. Задумал движения по часовой - получай по часовой и т.д.

Не согласна с этим мнением....сама видела людей которые ничего не могли с ним сделать. А если направлять его усилием воли, достоверной информации не получить никогда.


Просто я работаю волшебником....
 
ТатьянаДата: Суббота, 14.05.2011, 02:34 | Сообщение # 5
Фея сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 572
Награды: 24
Репутация: 38
Статус: Offline
Девочки, я напишу про это
 
StasyДата: Суббота, 14.05.2011, 08:41 | Сообщение # 6
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Девочки, я напишу про это

heart flower applause


Просто я работаю волшебником....
 
ТатьянаДата: Вторник, 17.05.2011, 01:01 | Сообщение # 7
Фея сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 572
Награды: 24
Репутация: 38
Статус: Offline
Уже можно посмотреть в теме
http://stasy-s.ucoz.ru/forum/26-145-1
 
Форум » Волшебный Мир Энергии » Многомерная медицина » История маятника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Stasy © 2024