Волшебный Мир Энергии
Суббота, 27.04.2024, 19:40
Меню сайта

Объявление

Объявления

Статистика

Поиск

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Волшебный Мир Энергии » Энергия в нашей жизни » Какие подпланы есть в астральном мире:
Какие подпланы есть в астральном мире:
ТатьянаДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:42 | Сообщение # 1
Фея сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 572
Награды: 24
Репутация: 38
Статус: Offline
- Мир мёртвых. В этом мире обитает нежить и всякие страшные существа и сущности, вроде тех, которых показывают в фильмах ужасов. Их задача – вытянуть как можно больше энергий из людей, вызвав в них страх, потому что этими энергиями они питаются. Цвет, который мы можем там наблюдать, - черный, темно-серый.

- Мир страстей. В этом мире живут все любители бездумных развлечений, необузданных удовольствий, алкоголики, наркоманы, люди, которые любят поесть (или пожрать, простите, за слово, но «поесть» здесь мало подходит). Этот мир тоже населен сущностями, которые тянут с вышеперечисленных объектов энергию. Цвет – багрово-коричневый, грязно-красный, кирпично-красный, багряный, охра.

- Мир желаний. Если у кого-то возникает желание залезть в ваш кошелек, жить за ваш счет, вы это обнаружите либо по запаху болота, либо по болотно-зеленым оттенкам на тонком плане. Этот мир населен также существами, которые живут в человеческих телах, так называемые упыри, лягушкам подобные. Люди с такими подселениями тоже зачастую живут рядом с нами и узнать их можно по тому, что все делают для того, чтобы ничего не делать, живут за чужой счет и разыгрывают из себя страдальцев и обездоленных. Цвет – болотно-зелёный, желто-зелёный, серо-зелёный, грязно-желтый.

- Мир иллюзий. Всякий раз, когда человек что-то принимает за истину в последней инстанции, он попадает в мир иллюзий. Ничто не истинно на Земле. Человек сам создает свой сценарий, живет в нем и пытается играть в свой спектакль. Как много создается мирков, основанных на религиях различных с действующими лицами – Христос, Магомед, Будда, Кришна …, типа «Я и Христос», «Секта имени Будды», также здесь находится христианский «ад» и «рай». Религия – самая сильная иллюзия. Представляете, как много людей «зависли» в этом мире? Отчасти, наша обыденная жизнь тоже пребывает в этом мире. Мы отождествляем себя с той ролью, которую придумали себе сами. «Мы отдали вам все самое светлое», - говорят родители. И подавляющее большинство людей живет на этом подуровне почти на всю жизнь. Иллюзия всегда далека от реальности, а значит, должна быть разрушена. Она мешает осознанию себя и познанию глубины и широты того мира, который нас окружает. Цвета здесь присутствуют все (весь спектр), ничем не замутненные, чистые.

- Мир чистой мысли, идеи, божественных энергий. Мир этот огненный, поэтому без соответствующей подготовки сюда лучше не ходить, потому что физическому телу тут находиться очень трудно. Здесь находятся светлые сущности с прозрачно-светящимися телами. Оттенки цвета здесь золотые, фиолетовые.

- Мир Бога. Фохат – чистый, первородный свет, который проникает везде, всюду и всегда. В мир Бога попасть можно только в коллективном надсознании,В одиночку в этот мир лучше не ходить, иначе останутся только волосы и ногти.

Для осмысления опыта астрала тело обычно приобретает следующую оболочку – Ментальное тело – тело мыслей. Мысль – материальна. Чем более низкими вибрациями она обладает, тем более она разрушительна. Мысли - это тонкая, лёгкая и очень подвижная форма энергии. Они проявляются очень быстро в отличие от более плотных форм энергии, как материя. И притягиваем мы в свою жизнь то, о чем думаем.

Кто достиг определенного уровня развития этого тела, для них становится важно понимание причин происходящих событий в мире. Так нарабатывается тело причинности – каузальное.
Нарабатывается оно тем, что человек постоянно задает себе вопросы: а почему это произошло со мной? А каковы будут последствия, если я поступлю так? А зачем я подумал тогда о том-то? И ищет ответы на эти вопросы. Мы все время проигрываем разные сценарии, тем самым уже получая опыт.

Боддхическое тело.
Уровень боддхисатвы.
Если я совершаю ошибку, значит, она запланирована свыше как урок для меня или для тех, кто у меня учится. Уровень, когда начинаешь понимать, что все, что не происходит - во благо.

Атмическое тело (Атман, Бог).
Позволяет стать Единым с Богом (Йога - "Связь", "Единство"), оставаясь в теле.
Все эти тела нужно развивать, что и предстоит сделать нам всем, вставшим на Путь духовного развития.

 
Форум » Волшебный Мир Энергии » Энергия в нашей жизни » Какие подпланы есть в астральном мире:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Stasy © 2024