Волшебный Мир Энергии
Вторник, 16.04.2024, 11:15
Меню сайта

Объявление

Объявления

Статистика

Поиск

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy, Татьяна  
Форум » Волшебный Мир Энергии » Рецепты народной медицины » Рецепты народной медицины при нарушении обмена веществ, ожир
Рецепты народной медицины при нарушении обмена веществ, ожир
ТатьянаДата: Среда, 03.10.2012, 23:23 | Сообщение # 1
Фея сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 572
Награды: 24
Репутация: 38
Статус: Offline
Нарушение обмена веществ

* Молодые листья одуванчика усиливают деятельность желез внутренней секреции, регулируют пищеварение, улучшают обмен веществ и уменьшают образовавшиеся за зиму жировые отложения. Из листьев можно делать салат, пить сок листьев по 1 ч. л. 3-4 раза в день, а также принимать отвар: заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. листьев, настоять 1 ч. и процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.
* Залить стаканом водки или спирта 1 ст. л. измельченных корней одуванчика, настоять 2 недели и процедить, Принимать по 30 капель 3 раза в день до еды в течение 2-3 недель.

* Для выведения шлаков из организма можно с успехом использовать уксусомед: 3 части меда залить 1 частью воды и кипятить, снимая пену, пока не прекратится ее образование. Затем следует постепенно добавлять в смесь разведенный в воде (1:1) винный (виноградный) уксус до тех пор, пока на вкус кислое и сладкое не уравновесят друг друга. Можно предложить также другой вид уксусомеда. Для его приготовления расплавляют на сковороде сахар, дают ему покипеть до появления темно-желтой окраски, затем 3 части сахара заливают 1 частью уксуса и, немного прокипятив, снимают с огня. Принимают по 1 ст. л. 3-4 раза в день в течение 2-3 недель.
* Несколько листьев бадана, брошенных в кипяток, настаивают как чай и пьют, разбавляя кипятком. Можно также сполоснуть в холодной воде листья бадана, положить в кастрюлю, добавить мед по вкусу, тщательно перемешать, поставить в теплую духовку и томить ночь, Полученную смесь используют в качестве заварки, добавляя ее в кипяток. Такой чай нужно пить в течение двух недель.

* Пользоваться бальзамом здоровья: в 3-литровую стеклянную бутыль насыпать 1 кг вымытых кедровых орехов в скорлупе, засыпать их 1 кг сахарного песка, залить 1 л водки, настоять в темном теплом месте, периодически встряхивая, 3 дня и слить образовавшуюся коричневато-красную жидкость. Оставшиеся орехи еще 2 раза залить 1 л водки и слить, настояв, как и в первый раз. Смешав все 3 экстракта, нужно перелить бальзам в бутылки из темного стекла и хранить в темном месте. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день до еды в течение трех недель.

* Высушить сердцевину стебля кукурузы и приготовить настой: 1 ст.л. стебля на 1 стакан кипятка и настоять 1,5 ч., тепло укутав. Принимать утром и вечером с небольшим количеством меда по 3 глотка на 1 рюмку воды в течение 2-3 недель.
* Заварить 1 л кипятка 4-5 ст. л. измельченной цветущей надземной части земляники, настоять 2 ч. и процедить. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день за 20 мин. до еды.
* Заварить 0,5 л кипятка 2 ст. л. травы иван-чая, довести до кипения и настоять, выключив огонь, 30 мин. Пить по 1/3 стакана 3-4 раза в день за 30 мин. до еды в течение 2-3 недель.
* Для очищения организма: заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. полевого хвоща, настоять, укутав, 30 мин. и процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день до еды в течение 2-3 недель.
* Принимать 3 раза в день сок подорожника (по 1-2 ст. л. за 30 мин. до еды) или настой: заварить 1 стаканом кипятка 10 г сухих измельченных листьев, настоять, укутав, 30 мин. и процедить. Принимать по 2 ст. л. 3 раза в день за 20 мин. до еды в течение 2-3 недель.
* Принимать ежедневно утром и вечером чистое семя льна по 1 ч. л., запивая водой или молоком, в течение 2-3 недель.
 
ТатьянаДата: Среда, 03.10.2012, 23:23 | Сообщение # 2
Фея сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 572
Награды: 24
Репутация: 38
Статус: Offline
Применять так называемый эликсир молодости: очистить, вымыть и натереть 400 г. чеснока, выжать в него сок 24 лимонов и размешать. Банку завязать марлей и поставить в холодильник на 21 день. Перед приемом взбалтывать. Принимать 3 раза в день до еды по 1 ч. л., предварительно разведя в 1 стакане кипяченой воды. Через 1-2 недели пропадает сонливость, улучшается общее самочувствие, повышается работоспособность.
Яндекс.Директ Все объявленияЭнтеросорбент нового поколения Борьба с нарушением обмена веществ. Естественно и безопасно. ФИШант-С penta‑med.ru Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.Народная медицина будущего Уникальное натуральное средство естественного оздоровления организма bio‑voda.ru Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

* Нарушение обмена веществ, вызвавшее кожные заболевания, излечивает отвар смеси равных количеств корней, листьев и цветов бузины черной (ядовита). Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. смеси, греть на малом огне 10 мин., настоять, укутав, 2 ч. и процедить. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день в течение 2-3 недель.
* При нарушениях обмена веществ полезно пить чай из череды.
* Принимать в течение месяца на ночь ванны из отвара смеси мелиссы, тысячелистника, полыни, душицы, корня аира, мяты перечной и сосновых почек. Взять по 20 г. перечисленных растений на 10 л воды, греть на малом огне 20 мин. и после закипания настоять 2 ч. Продолжительность каждой ванны 20-40 мин. при температуре 38 °С.
 
ТатьянаДата: Среда, 03.10.2012, 23:25 | Сообщение # 3
Фея сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 572
Награды: 24
Репутация: 38
Статус: Offline
Ожирение

* Смешать в равных количествах цветы бузины черной, ромашки аптечной, липовый цвет, плоды фенхеля и лист мяты перечной, поместить смесь в эмалированную посуду, залить кипятком в соотношении 1:20 (на 1 часть сырья 20 частей воды), закрыть крышкой и поставить в кастрюлю или посуду большего размера с водой. На такой водяной бане, помешивая, подержать отвар 15 мин., потом остудить и процедить. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день в течение 8-10 недель.
* Смешать 40 г коры крушины, по 15 г. корня одуванчика, плодов петрушки и фенхеля, листа мяты, залить 2 стаканами крутого кипятка 2 ст. л. смеси и настоять 40 мин. Выпить весь настой утром натощак. Через каждые 3-4 недели приема нужно делать перерыв на 5-10 дней.
* Смешать 80 г листа ежевики, по 10 г. березового листа и листа мать-и-мачехи. Настой готовится в пропорции 1:20. Принимать по 1 стакану 2 раза в день утром и перед обедом. Через каждые 3-4 недели приема нужно делать перерыв на 5-10 дней.
* При ожирении помогают ванны из отвара лапчатки гусиной. 50-100 г. сухой травы на 1 ведро воды, довести до кипения и кипятить на малом огне 15 мин. Через каждые 3-4 недели приема нужно делать перерыв на 5-10 дней.
* Для уменьшения аппетита следует принимать настойку из кукурузных рылец по 1 ст. л. 4-5 раз в день перед едой. Через каждые 3-4 недели приема нужно делать перерыв на 5-10 дней.
* Можно быстро похудеть, если в течение нескольких дней совсем не употреблять соли. При этом нужно ежедневно принимать контрастный душ в течение 15 мин., сменяя холодную и теплую воду через каждые 15 сек..

Здесь приведена часть народных средств, рецептов при нарушении обмена веществ, ожирении по книге Мазнева Н.И. "Лечебник, Народные способы", узнать подробнее можно здесь: http://ezoterik.org/articles/articles/category/45/message/471/
 
Форум » Волшебный Мир Энергии » Рецепты народной медицины » Рецепты народной медицины при нарушении обмена веществ, ожир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Stasy © 2024