Волшебный Мир Энергии
Вторник, 16.04.2024, 18:29
Меню сайта

Объявление

Объявления

Статистика

Поиск

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Волшебный Мир Энергии » Нумерология » Все о числе восемь ((Нумерология))
Все о числе восемь
StasyДата: Пятница, 22.04.2011, 10:59 | Сообщение # 1
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
Число 8 в нумерологии

Планета-управитель числа 8 – непредсказуемый Уран. В нумерологии число восемь рассматривается как сочетание двух замкнутых кругов, а также как знак бесконечности, что делает характер носящих подвластные ему имена достаточно сложным для понимания окружающими. Два круга символизируют двойственную натуру, в которой уживаются два противоположных начала. Но в то же время они неразрывно связаны друг с другом (проявление знака бесконечности).

Достоинства. Люди, рожденные под покровительством восьмерки, отличаются изменчивым и крайне непредсказуемым характером. Еще вчера они были бодры и полны сил, а сегодня им будет трудно заставить себя даже вылезти из постели. Радужное настроение, в котором они встали с утра, к вечеру может смениться абсолютным унынием. Сегодня они говорят одно, а завтра – другое. Они, если не пребывают в состоянии депрессии, очень активны и склонны изменять окружающую действительность в соответствии со своими интересами. Это реформаторы, обладающие острым и живым умом, способные схватывать информацию, что называется, на лету. Они всегда идут, по меньшей мере, на шаг впереди своего времени.

«Восьмерки» очень дальновидны, некоторые даже наделены экстрасенсорными способностями и умеют предсказывать будущее. Свое природное чутье и проницательность «восьмерки» успешно используют и в материальных целях. Они достаточно амбициозны и стремятся достигнуть существенных карьерных высот, добиться авторитета среди окружающих, заработать прочное положение в обществе. Власть и финансовое благосостояние занимают в их мыслях ведущее место. Почти всегда получить желаемое носителям таких имен помогает их упорство.

Для достижения успеха «восьмерки» способны полностью сконцентрироваться на выбранном ими деле, развиваться, углублять свои знания по данному вопросу и своевременно применять полученные навыки. Наиболее предпочтительными сферами деятельности для людей с именами данного типа являются такие, в которых требуется нестандартность мышления, нетрадиционный подход. При этом им рекомендуется заниматься преимущественно крупными разовыми делами. Среди «восьмерок» очень много тех, кто управляет целыми корпорациями, создает собственный бизнес. Несмотря на то, что эти люди не любят вдаваться в мелочи и тратить время на однообразные занятия, они просто незаменимы в тех ситуациях, где требуется мгновенное решение. Здесь они чувствуют себя как рыба в воде.

Очень сложно найти «восьмеркам» понимающего, спокойного партнера, которого не смутит и не выведет из равновесия их переменчивый характер. В личных отношениях с такими людьми может быть очень тяжело. Близким «восьмерок» важно также помнить то, что самым приоритетным для них всегда остается свобода и независимость.

Недостатки. Неустойчивость эмоционального фона приносит «восьмеркам» и их окружению довольно много неудобств. С одной стороны, эта переменчивость привлекает, с другой стороны, сильно осложняет понимание и часто обижает людей. «Восьмерки» бывают вспыльчивы, из-за чего часто находят для себя ненужные проблемы. Любая мелочь способна вывести их из себя и надолго испортить настроение. Кроме того, эти люди могут доводить себя и других перечислением всех когда-либо нанесенных им обид, стоит только дать им малейший повод для этого. Необходимо контролировать эти порывы и, собрав волю в кулак, стараться с ними справиться.

Точно так же дело обстоит и с трудовой деятельностью. Приступы крайней лени побуждают «восьмерок» откладывать все дела на потом, когда уже невозможно далее задерживать. В результате страдает качество, а «восьмерки» создают себе негативную репутацию. Если же их охватывает страсть к трудоголизму – здесь тоже все доводится до крайности: и излишняя настойчивость в достижении целей, и пренебрежение интересами окружающих. Важно ни в коем случае не доводить себя до физического и умственного истощения. Для гармоничного существования таким людям нужно подавлять в себе проявления цинизма и некоторой склонности к насилию. Также следует помнить, что для того, чтобы привлечь к себе внимание, экстравагантность не является единственным средством. Порой она может, напротив, отпугнуть.


Просто я работаю волшебником....
 
StasyДата: Пятница, 22.04.2011, 11:00 | Сообщение # 2
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
Число 8 в оккультизме символизирует планету Сатурн.
Это число оказывает влияние на всех людей, родившихся 8-го, 17-го или 26-го числа любого месяца,
но это влияние особенно сильно, если они родились между 21 декабря и 19-26 января, период называемый "домом Сатурна" (позитивный), или с 19 января по 19-26 февраля, период также называемый "домом Сатурна" (негативный).

В своей жизни они часто обречены на непонимание со стороны окружающих и, возможно поэтому, в душе они чувствуют ужасное одиночество. Это люди с глубокой, подверженной сильным переживаниям натурой, имеющие прочную, ярко выраженную индивидуальность. Как правило, они играют довольно видную роль на жизненной сцене, но эта роль обычно имеет фатальный оттенок, часто такие люди по отношению к другим являются инструментом Судьбы.

Если они ударяются в любую, какую угодно религию, то доходят до чрезмерности и фанатизма в своем рвении.
В любом таком случае они пытаются пробить своей идее дорогу, несмотря ни на какие возражения и оппозиции. Делая все это, обычно наживают себе жестоких и безжалостных врагов. Часто они кажутся холодными, невыразительными людьми, хотя в действительности у них нежные, любящие сердца, отзывчивые не только на страдания близких, но и всех притесненных, угнетенных. Но они прячут свои чувства, позволяя людям судить о них, как тем вздумается.

Люди числа 8 или большие счастливчики, или горькие неудачники; в их случае, похоже, нет золотой середины. Если они честолюбивы, то пытаются проявиться в общественной жизни или на правительственных постах и часто достигают довольно высокого положения, но стоит это им больших затрат.
С общераспространенной точки зрения, восемь - вовсе не то счастливое число, под которым стоит желать родиться, так как на долю людей числа 8 очень часто выпадают незаслуженные удары судьбы, потери, печали и унижения.

Счастливыми цветами для людей, родившихся под знаком 8, являются все оттенки темно-серого, черного, темно-синего и пурпурного.
Если люди числа 8 одеваются в одежду светлых тонов, они выглядят неуклюжими, неловкими, словно с ними что-то неладно.

Число 8 - это число Сатурна, поэтому суббота - их наиболее важный день. За счет того, что число 4 оказывает влияние на воскресенье и, вторичным образом, на понедельник, люди числа 8 относят к своим важным дням, помимо субботы, - воскресенье и понедельник.

Люди числа 8 должны стараться осуществлять свои планы и цели в те дни, на которые выпадает "их" число, например 8-го, 17-го или 26-го числа любого месяца, но особенно если эти даты выпадают на "период восьми",
а именно с 21 декабря по 19-26 января и с 19 января по 19-26 февраля,
а также если они выпадают на субботу, воскресенье, понедельник.

Благоприятными являются и дни, соответствующие чередующемуся с 8 числу 4, т.е. 4-е, 1З-е и 22-е число каждого месяца.

Счастливые камни для людей числа 8 - аметист и темный сапфир, черный жемчуг и черные алмазы. Если возможно, им следует носить один из этих камней на теле.

Восемь - это число, которое трудно объяснить. Оно представляет два мира - духовный или материальный и, даже внешне, если обратить внимание, цифра восемь похожа на два круга, касающиеся друг друга.
Восемь составлено из двух равных чисел 4 и 4. С давних времен число 8 ассоциировалось с символом неотвратности Судьбы, как в отношении жизни отдельных лиц, так и целых наций.
В астрологии число 8 символизирует планету Сатурн, которая также называется планетой Судьбы.
Одна сторона природы этого числа представляет переворот, революцию, анархию, капризность, неспостоянство и эксцентричность всех видов.
Другая сторона представляет философское мышление, твердую склонность к оккультным наукам, религиозную приверженность, сосредоточенность на цели, рвение, усердие в любом деле, которому отдаешься, и фатальную перспективу, окрашивающую все действия.

Все люди, жизнь которых каким-либо образом связана с числом 8, явно ощущают, что они "не такие", что они не похожи на остальных людей. В душе они одиноки, их не понимают и они очень рано пожинают плоды "благодарности" за многочисленные добрые дела, совершенные ими. После смерти их часто превозносят, их работы восхваляют, их памяти воздается дань.
На более низком уровне они обычно вступают в конфликт с людским правосудием и трагично заканчивают свою жизнь. На более высоком уровне они проносят через всю жизнь свои непонятные мотивы и раскрывают трагедию своих душ только перед Божественным Правосудием.

Отличие, по которому следует судить в какой из двух классов попадает человек числа 8, следует искать путем сходства своих "исчезающих номеров".
Если они полностью подавлены постояно возвращающимся числом 8 в наиболее основных моментах их жизни, или какое-нибудь столь же сильное число, как 1, 3, 6, и др. из их серии не нивелирует в той или иной степени последствий событий, свершившихся под знаком 8 и других чисел из этой же серии.

Если причина в этом, то можно быть уверенным, что путем длинного ряда перевоплощений, через которые они прошли, они поплатились уже в одном из предыдущих состояний и сейчас находятся на пути к высшему, где Божественное Правосудие вручит им заслуженную награду. Или же, наоборот, мы обнаружим, что над человеком полностью доминирует число 8, постоянно появляющееся на сцене в важные моменты, или же вместо 8 столь же фатальное число 4. В таком случае мы можем быть уверенными, что являемся свидетелями одной из тех странных шуток Судьбы с такими возможностями, что появление трагедий на жизненном пути становится вполне вероятным.

Люди числа 8 - если у них есть вообще музыкальные способности или склонность к музыке, тяготеют к органу и часто бывают отличными хоровыми певцами, но в их музыке всегда на заднем плане присутствуют меланхолические нотки, религиозный пыл или фанатизм.



Просто я работаю волшебником....
 
StasyДата: Пятница, 22.04.2011, 11:00 | Сообщение # 3
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
Люди числа 8 подвержены заболеваниям печени, желчного пузыря и кишечника. Они склонны к головным болям и ревматизму. Им следует отказаться от животной пищи и жить на овощах, травах и фруктах.

Основные травы и плоды людей числа 8: шпинат, банан, подорожник, шалфей, вербена, корень мандрагоры, сельдерей.

Наиболее важными в отношении перемен здоровья для них будут 17-й, 26-й, 35-й, 44-й, 53-й, 62-й, 71-й годы их жизни.

Месяцы, в которые следует остерегаться переутомления и ухудшения здоровья: декабрь, январь, февраль и июнь.

Рекомендации родившимся под знаками чисел 4 и 8
Людям, родившимся под знаком 4 или 8, необходимо всеми способами избегать чисел 4 и 8, а именно не жить в домах и квартирах под знаками этих чисел, не выбирать лат, дающих их, если эти числа не несут им удачи. Кратко сформулированное правило, которого следует в этом случае придерживаться людям чисел 4 и 8, звучит так: "Никогда не усиливайте мощь этих чисел".
Следовательно, эти люди не должны следовать правилу, установленному для родившихся пол знаками других чисел, а наоборот - они должны делать все противоположное.

Поскольку они не могут изменить числа своего рождения, они имеют возможность изменить число своего имени и добиться, чтобы оно давало иное число из ряда счастливых. Желательно, чтобы это было одно из чисел с устойчивыми сильными вибрациями, такое как 1, 3, 5 или 6. Прочно и определенно став на этот путь и окончательно решив, что отныне они будут представляться новым числом, даваемым их именем, в отношении этого нового числа следует придерживаться правила, изложенного выше, а именно: думать о себе, как об этом числе, стараться ощутить себя единым с ним, планировать все важные дела на те даты, которые дает это число.

Проделав все это, упорно и настойчиво продолжая поступать так, люди числа 4 или 8 избегут проявляющихся неблагоприятных качеств "невезучей судьбы" и станут почти столь же удачливыми, что и остальные.

Однако не следует ожидать, что результаты подобной перемены скажутся в течение нескольких дней, как это свойственно многим нетерпеливым людям. Потерпите немного, и через разумный период времени Вы увидите ярко выраженные перемены в Вашу пользу, как результат Ваших действий.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Граф Луи Гамон (Книга чисел)
Граф Луи Гамон (1866-1936) был наиболее авторитетным современным специалистом, более известный по прозвищу Кайро, долгое время состоявший советником У.Черчиля по оккультным вопросам. Главная его заслуга -разработка учения, применимого в повседневной жизни, которое им изложено в "Книге чисел".
Основным для человека, согласно Луи Гамону, является число рождения. Для развития его свойств следует увеличивать концентрацию на нем, т.е. жить в домах и квартирах, номера которых находятся в гармонии с числом рождения, подбирать соответствующее имя, то же относится ко всем датам, числам и названиям, встречающимся в жизни. Название города и местности следует рассматривать и применять как более широкую октаву гармонии; номер Вашего дома или квартиры - как более интимную, личную; число даты или дня недели - как более непосредственную, прямо относящуюся к событиям, а число рождения или имени по отношению к самому себе - как более инидивидуальную, касающуюся чувств, любви, привязанностей и домашней жизни.


Просто я работаю волшебником....
 
Форум » Волшебный Мир Энергии » Нумерология » Все о числе восемь ((Нумерология))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Stasy © 2024