Волшебный Мир Энергии
Вторник, 16.04.2024, 12:04
Меню сайта

Объявление

Объявления

Статистика

Поиск

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Волшебный Мир Энергии » Нумерология » Все о числе два ((Нумерология))
Все о числе два
StasyДата: Пятница, 22.04.2011, 10:42 | Сообщение # 1
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
Число 2 в нумерологии

Управителем «двойки» считается планета Луна, дающая своим подопечным характер мягкий, иногда несколько пассивный.

Достоинства. Люди, рожденные под покровительством двойки, отличаются миролюбием, спокойствием и уравновешенностью. Они необычайно тактичны, дипломатичны, корректны. Им под силу разрешить практически любой конфликт. При этом они, скорее всего, будут выступать здесь в качестве третейского судьи, поскольку в большинстве случаев им удается заранее обходить все острые углы.

«Двойки» по природе своей очень добры, поэтому у них обычно много друзей, которые знают, что в любой момент могут попросить их о помощи. Эти люди снисходительны к другим, способны прощать и оправдывать чужие ошибки, закрывать глаза практически на любые недостатки окружающих. Они обладают обостренным чувством справедливости и редким умением рассматривать ту или иную ситуацию с разных позиций.

Люди, рожденные под покровительством двойки, мечтательны, нежны и романтичны. Эмоциональны, обладают прекрасной интуицией и чувством эмпатии. Они привыкли прислушиваться к своему внутреннему голосу, принимая важные решения. Но при этом обязательно внемлют доводам разума, и здесь между разумом и чувствами наблюдается баланс. Очень хорошей отличительной чертой «двоек» является то, что каждое свое суждение или поступок они тщательно взвешивают и продумывают, что предохраняет их от совершения многих ошибок.

«Двойкам» несвойственно спонтанное принятие решений, поэтому им сложно работать в тех сферах, где требуется быстро оценивать ситуацию и менять направление буквально на ходу. В нумерологии имени число 2 называют числом посредника, поскольку «двойки» являются хорошими исполнителями, а также распространителями информации. В профессиональной деятельности наибольших успехом они добиваются в тех сферах, где преобладают отношения партнерства, сотрудничества с другими людьми. «Двойки» – прекрасный командный игрок, умеющий учесть выгоды всех сторон. Они не любят рисковать: для них очень важна уверенность в завтрашнем дне. В любви эти люди также предпочитают стабильность и определенность. Способны всю свою жизнь посвятить одному человеку. Но прежде чем начинать те или иные отношения, они стараются взвесить все «за» и «против».

Недостатки. Основной недостаток «двоек» - это острая неуверенность в себе, вплоть до комплекса неполноценности. Иногда из-за своего стремления предотвращать конфликты, они могут действовать в ущерб себе, лишь бы воцарился долгожданный мир. «Двойкам» стоит больше верить в себя, в свои природные способности и не забывать о разнице между компромиссом и капитуляцией. Также этим людям следует внимательно следить за своим окружением, дабы не позволять недоброжелателям откровенно использовать себя и свою доброту. Часто «двоек» попросту недооценивают, приравнивая мягкость их характера к посредственности.

«Двойкам» нужно также учиться быстрее принимать решения. Не стоит долго раздумывать и копаться – в этом случае лучше довериться своей врожденной интуиции или спросить совета специалиста. Иногда «двойки» чрезмерно эмоциональны и подвержены резким перепадам настроения. В такие моменты они могут без видимой причины обидеть своих близких и друзей, о чем впоследствии сами пожалеют. Поэтому им нужно держать себя в руках. Окружающим же следует относиться к «двойкам» с терпением и пониманием. Если «двойкам» приходится бороться за место под солнцем, конфликтовать, брать на себя повышенную ответственность и слишком часто менять свою жизнь, они чувствуют крайний дискомфорт.


Просто я работаю волшебником....
 
StasyДата: Пятница, 22.04.2011, 10:42 | Сообщение # 2
Волшебница сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Награды: 87
Репутация: 79
Статус: Offline
Число 2 символизирует Луну.
Луна имеет женские признаки Солнца, и благодаря этому люди числа 1 и числа 2 хорошо сходятся друг с другом, несмотря на то, что они, как правило, имеют весьма противоположные характеры.
Люди числа 2 по натуре мягки, добры, обладают богатым воображением, впечатлительны, артистичны и романтичны. Как и люди числа 1, они очень изобретательны, но не очень сильны при воплощении своих идей в жизнь. Основополагающие свойства их характера в гораздо большей степени принадлежат духовной, чем физической сфере. Это те, кто был рожден 2-го, 11-го, 20-го, или 29-го числа любого месяца, но характерные для них качества проявляются особенно сильно, если они родились между 20 июня и 20-27 июля, т.е. в период, называемый "домом Луны".

Люди числа 2 должны стремиться осуществлять свои главные планы и идеи в те дни, числа которых находятся в гармонии с их собственным: преимущество должно отдаваться таким числам, как 2, 11, 20 или 29, а особенно благоприятен период с 20 июня по 20-27 июля.

Дни недели, наиболее счастливые или удачливые для них - воскресенье, понедельник и пятница (пятница благоприятна тем, что управляется Венерой).
Особенно это проявляется в случае, если на этот день выпадает число, гармоничное с 2, а также с 1, 4 и 7.

Главная ошибка, которой следует остерегаться людям числа 2 - это самоистощение, работа без отдыха, пребывание в состоянии неустроенности и нерешительности, отсутствие перспективы в их планах и идеях, недостаточная уверенность в себе. Они очень склонны к сверхчувствительности, слишком легко впадают в уныние, отчаяние и меланхолию, если только не находятся в счастливом окружении.

Как счастливые цвета они должны носить все оттенки зеленого, от самых темных до наиболее светлых, салатовых, а также кремовый и белый.
Избегать им следует всех темных цветов, особенно черного, пурпурного и темно-красного.

Счастливые камни для них - жемчуг, лунный камень, все бледно-зеленые камни, и им следует носить с собой кусочек нефрита (агата), лучше всего прямо на теле.

Люди числа 2 (как и 7) склонны к струнным и легким духовым инструментам, таким как скрипка, виолончель, арфа, флейта, волынка.

Люди числа 2 имеют предрасположенность к заболеваниям желудка и пищеварительных органов.

Основные травы и плоды людей числа 2: салат (латук), капуста, турнепс, огурцы, дыня, льняное семя, банан, цикорий (индивий зимний).

11-й, 20-й, 29-й, 38-й, 47-й, 56-й, 65-й годы их жизни принесут им важные изменения здоровья.

Особенно внимательно им нужно следить за своим здоровьем в январе, феврале и июле.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Граф Луи Гамон (Книга чисел)
Граф Луи Гамон (1866-1936) был наиболее авторитетным современным специалистом, более известный по прозвищу Кайро, долгое время состоявший советником У.Черчиля по оккультным вопросам. Главная его заслуга -разработка учения, применимого в повседневной жизни, которое им изложено в "Книге чисел".
Основным для человека, согласно Луи Гамону, является число рождения. Для развития его свойств следует увеличивать концентрацию на нем, т.е. жить в домах и квартирах, номера которых находятся в гармонии с числом рождения, подбирать соответствующее имя, то же относится ко всем датам, числам и названиям, встречающимся в жизни. Название города и местности следует рассматривать и применять как более широкую октаву гармонии; номер Вашего дома или квартиры - как более интимную, личную; число даты или дня недели - как более непосредственную, прямо относящуюся к событиям, а число рождения или имени по отношению к самому себе - как более инидивидуальную, касающуюся чувств, любви, привязанностей и домашней жизни.


Просто я работаю волшебником....
 
Форум » Волшебный Мир Энергии » Нумерология » Все о числе два ((Нумерология))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Stasy © 2024